Глава Химок: «Почет и уважение нашим ветеранам»
  • пт, 05/04/2018 - 10:05

В городском округе пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Пристальное внимание власти Химок оказывают ветеранам городского округа. Так, в преддверии праздника коммунальные службы округа помогут отремонтировать квартиры ветеранам. Кроме того, всем ветеранам, которые нуждаются в холодильниках, или каких-либо бытовых приборах, их привезут на дом и подарят. Также с 6 по 31 мая будет организован бесплатный проезд в такси.

В настоящее время на территории городского округа проживает порядка 180 участников Великой Отечественной войны. Приравненных к ним лиц — 2,5 тысячи. Это блокадники, узники концлагерей, дети войны. В преддверии праздника в квартирах ветеранов будет выполнен косметический ремонт, а также вручены подарки — современная бытовая техника. Кроме того, ветераны получат продуктовые наборы и оплаченные квитанции за услуги ЖКХ.

— Мы помним, чтим и гордимся подвигами наших ветеранов. Своим мужеством и героизмом они показывают настоящий пример подрастающему поколению. Такие люди должны жить в комфортных условиях, в квартирах должна быть вся необходимая техника. Со стороны администрации нашим ветеранам будет оказан почет и уважение, — прокомментировал глава городского округа Дмитрий Волошин.

С 6 по 31 мая ветераны Химок могут бесплатно воспользоваться услугами такси позвонив по номеру: 8 – 800 – 707 – 18 – 15. В городском округе пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей. С подробной афишей можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа Химки в разделе «Новости».

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov