Гонконг и Эстония пополнили экспортную карту Подмосковья при поддержке регионального Фонда ВЭД
  • чт, 04/29/2021 - 10:35

Две подмосковные компании заключили экспортные контракты по итогам международных выставок, участие в которых было организовано Фондом поддержки ВЭД Московской области. Об этом рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В ноябре прошлого года компания «РэнджВижн» из г.о. Красногорск приняла участие в международной выставке Formnext Connect 2020, прошедшей на онлайн-платформе. По итогам мероприятия компания заключила экспортный контракт с контрагентом из Гонконга на поставку своей продукции - 3D-сканеров и программного обеспечения для сканирования. Участие подмосковной компании в выставке было организовано Фондом поддержки ВЭД Московской области. Отгрузку по контракту предприятие планирует завершить до конца 2021 года.

Компания «Деловое партнерство» из г.о. Подольск, занимающаяся производством кондитерских изделий, заключила экспортный контракт с контрагентами из Эстонии. Контракт был подписан по итогам участия подмосковной компании в международной выставке PIR Expo 2020, проходившей в октябре 2020 года в Москве. Отгрузка товаров по контракту будет завершена до конца мая этого года. Участие в выставке для подмосковных производителей также организовал региональный Фонд ВЭД.

«Благодаря Фонду поддержки ВЭД Московской области подмосковные производители имеют возможность бесплатно принять участие в ведущих международных выставках. Все расходы, связанные с организацией участия Фонд берет на себя. В результате региональные компании могут с минимальными рисками оценить перспективы на тех или иных экспортных направлений. До конца года в планах Фонд организовать для подмосковных производителей участие еще в более чем 20 выставках. С полным списком мероприятий компании, заинтересованные в выходе на экспорт, могут ознакомиться на сайте организации», - сказала Екатерина Зиновьева.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov