Госавтоинспекторы Зеленограда призывают автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения
  • сб, 04/27/2019 - 09:11

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с отрядом ЮИД ГБОУ «Школа № 1194» при поддержке «Народной дружины» Зеленоградского округа провели акцию «Без Вас не получится!».

Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пассажиров, а также распространение информации о необходимости и важности применения детских удерживающих устройств.

На улицах города прохожие и водители встречали большое количество жизнерадостных детей в ярких жилетах с «дорхенгерами» в руках. Ребята призывали участников дорожного движения соблюдать ПДД РФ. Проводя пропагандистскую акцию, дорожные полицейские, школьники и их наставники поддержали социальную кампанию «Без вас не получится!».  

Госавтоинспекторы призвали пешеходов и водителей неукоснительно соблюдать Правила безопасности на дороге, а юные инспекторы движения разместили памятки на дверных ручках автомобилей, припаркованных вблизи школы.

Заключительным этапом акции стало видеообращение сотрудников ГИБДД и школьников к участникам дорожного движения: «Уважаемые родители! Подарив жизнь, не подвергайте её неоправданному риску! Берегите детей! «Без вас не получится!».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov