Госавтоинспекция Зеленограда поздравляет всех мам с праздником
  • пн, 11/26/2018 - 12:16

В последнее воскресенье ноября в России отмечается важный для каждого из нас праздник - День матери. По всей стране проходят торжественные мероприятия, дочери и сыновья несут мамам цветы и произносят слова признательности.

В преддверии Дня матери сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с Юными инспекторами движения ГБОУ «Школа № 1194» и представителями общественности провели широкомасштабную акцию «Мамы тоже пешеходы».

Автоинспекторы, юидовцы и любимые мультипликационные герои вышли к городской детской поликлинике, чтобы поздравить женщин с наступающим праздником и напомнить, что, как и всем пешеходам, им необходимо быть грамотными участниками дорожного движения, чтобы стать примером для своих детей.

Инспекторы дорожно-патрульной службы вручали каждой маме модные и полезные аксессуары - светоотражающие браслеты.

Женщинам рассказали, что при сокращении светового дня важно быть заметными на дороге. Основным помощником здесь является светоотражающий элемент. Для обеспечения безопасности детей фликеры надо применять в темное время и в условиях недостаточной видимости.

Пока мамы получали подарки, дети с удовольствием играли с ростовыми куклами – любимыми мультипликационными персонажами. По словам участников мероприятия, несмотря на пасмурную погоду, автоинспекторы зарядили и детей, и взрослых солнечным настроением и подарили положительные эмоции.

 

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov