Губернатор Подмосковья вручил паспорта гражданина РФ школьникам Химок
  • чт, 12/13/2018 - 09:37

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в торжественной обстановке вручил паспорта гражданина Российской Федерации восьми подмосковным школьникам, в числе которых были также юные жители Химок. Все ребята являются победителями Всероссийского конкурса «Мы - граждане России!». На мероприятие также были приглашены их родители и педагоги.

Паспорта получили юные химчане — Наталья Гаврилова (ученица школы № 31), Елена Когут (ученица лицея № 10), Алена Филимонова (ученица школы № 22), Роман Пашкин (ученик школы № 16).

Ребята показали лучший результат в своей компетенции — на предметных олимпиадах, международных соревнованиях по спортивным танцам, первенстве Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа по регби, в общественной работе и волонтерских проектах.

— Я очень рада. Мои успехи заметили на самом высоком уровне. Я являюсь победителем школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и обществознанию, победителем и призером Всероссийских и международных соревнований по спортивным танцам. Получить такой важный документ сегодня — это знаменательное событие. Буду стараться и дальше, чтобы с гордостью представлять Химки на различных соревнованиях, — сказала ученица лицея № 10 городского округа Химки Елена Когут.

Всероссийский конкурс «Мы — граждане России!» направлен на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, повышение гражданской культуры и самосознания подростков.

Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov