Дворники Химок будут соревноваться в конкурсе на самый чистый двор
  • ср, 02/28/2018 - 09:45

За прошедший месяц наибольшее количество жалоб, поступивших на портал «Добродел» в Подмосковье, касались неудовлетворительной уборки дворов и очистки кровель от наледи. Февраль выдался не просто снежный, количество осадков было аномальным. К примеру, за один день выпало 64% месячной нормы снега.

В Химках сформирован штат из 832 человек, готовых к уборке дорог, поваленных деревьев и оперативной ликвидации обрывов сети, а также 180 единиц техники. Мобилизованы дополнительные силы застройщиков и Академии Гражданской защиты МЧС: 27 единиц техники и 150 человек готовы оперативно подключиться к процессу уборки дворов и улиц. У «ДЕЗ ЖКУ» появилась дополнительная техника: 12 самосвалов, 16 бункеров, автовышка. Закуплено 24 новых компактных снегоуборщика для чистки снега во дворах, где крупная техника пройти не может.

Однако, жалобы на некачественную уборку дворов продолжают приходить в адрес муниципалитета. В Химках решили, что дворникам нужна дополнительная мотивация, ведь в большинстве случаев, чтобы двор был идеально чистым, работать необходимо сверхурочно. До конца недели будут сформированы списки бригад, за которыми закреплен тот или иной двор. По окончанию снежного сезона, дворники, территория которых будет убрана лучше всего, получат поощрительные подарки от главы городского округа Химки.

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov