День Победы отметят во всех микрорайонах Химок
  • чт, 04/26/2018 - 07:10

В подмосковных Химках пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей.

Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах Химок. Самым масштабным станет шествие «Бессмертного полка». Тысячи жителей городского округа пройдут единым строем по улицам округа с фотографиями героев, воинов и участников Великой Отечественной войны. В «Бессмертном полку» примут участие жители округа, школьники, представители общественных организаций и предприятий, представители администрации и Совета депутатов. Возглавит колонну участников шествия военный духовой оркестр. Сбор участников шествия начнется с 11.30 у Обелиска «Отстоявшим Отчизну». После торжественного митинга и возложения цветов, колонна пройдет по улицам Химок.

Накануне Дня Победы 8 мая в Химках пройдет торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Воинской Славы, расположенном вмикрорайоне Левобережный по улице Пожарского, вблизи дома № 12. 

В День Победы 9 мая торжества пройдут во всех микрорайонах округа. В 10.00 в микрорайоне Сходня начнется шествие от станции «Сходня» к мемориалу «Скорбящая мать», где состоится памятный митинг и возложение цветов. В 12.00 праздничная программа с участие различных творческих коллективов состоится в парке имени А. Величко. Гостей ждет костюмированная анимация и мастер-класс по танцам «довоенного периода», а также выступление кавер-группы «Офицерский союз».

В Клязьме-Старбеево в 11.00 у памятника «Павшим в Великой Отечественной войне» состоится праздничная программа «И помнит мир спасенный».

Традиционно, центральной площадкой станет парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. Здесь мероприятия начнутся с 14.00. Для гостей здесь будет работать полевая кухня, Духовой оркестр, на главной сцене состоится концерт творческих коллективов округа. 

В микрорайоне Подрезково в 11.00 пройдет торжественный митинг и торжественное возложение цветов к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В 12.00 в парковой зоне «Эко-берег» состоится концерт творческих коллективов микрорайона, оркестра народных инструментов, костюмированная анимация и мастер-класс по «РИО-РИТА».

В 12.00 торжественный митинг и возложение цветов к памятнику «Погибшим Фирсановцам» состоится в микрорайоне Фирсановка.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov