Добрые пожарные помогли Дед Морозу приехать на праздник к ребятам
  • ср, 01/04/2017 - 10:29

В преддверие Новогодних праздников и Рождества ребят из православного детского дома «Павлин» ожидал приятный сюрприз. К ним в гости заглянул Дедушка Мороз и Снегурочка. Начался праздник в актовом зале, где дети ознакомились с основными правилами пожарной безопасности и посмотрели мультфильм. Но вдруг за окнами раздался вой сирены, все прильнули к окну. Вот это да! Посмотрите, это же Дед Мороз со Снегурочкой мчится к нам на красной пожарной машине! С помощью автолестницы сказочный Дед и Снегурочка с мешком подарков и ёлкой поднялись на второй этаж и оказались на празднике. Восторгу детей не было придела. «Здравствуйте, ребята!», - сказал Дед Мороз. - Мы со Снегурочкой так к Вам спешили, что наши сани сломались, но нам на помощь пришли доблестные пожарные Северного округа во главе с начальником Игорем Чернегой и доставили нас к вам на праздник. Давайте выйдем во двор и поблагодарим наших пожарных и, конечно, посмотрим пожарные машины». На улице дети ознакомились с оснащением пожарной машины, посидели в кабине, но самым запоминающимся был подъемом в люльке автолестницы, это произвело неизгладимое впечатление на всех. В актовом зале ребята вместе со своими гостями нарядили ёлочку игрушками на пожарную тематику, сделанными своими руками. На празднике было много веселых конкурсов,дети рассказывали стихотворения и дарили гостям свои рисункии получали желанные подарки. Игорь Чернега, обращаясь к ребятам, поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал всем успехов в учебе в новом году, крепкой дружбы, взаимовыручки и мирного неба над головой. Так же отметил, что эта встреча не последняя и пообещал встретиться снова.


Организован был этот чудесный праздник: Управлением по САО ГУ МЧС России по г. Москве, 29ПСО ФПС г. Москвы, Департаментом ГОЧСиПБ г. Москвы САО совместно с Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве" и администрацией НОУ «Православный Детский дом «Павлин».


Среди приглашенных гостей были: Начальник Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Игорь Чернега, заместитель начальника Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Самойлов, Заместитель Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ Игорь Анюгин, сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве" Ирина Серкова и Людмила Минаева, Инспектора Региональных отделов надзорной деятельности Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Екатерина Лукьяненко, Святослава Тихоненко, Дмитрий Горбунов.
В заключении праздника дети пригласили своих гостей на чаепитие. Праздник прошел в тёплой домашней обстановке, принеся радость не только детям, но и гостям. И, конечно, самым главным для организаторов праздника были детские улыбки и нескрываемая радость на лицах ребят. И это здорово!

Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov