Доступность торговых объектов для инвалидов проверили в Химках
  • пт, 06/22/2018 - 07:14

Торговые объекты подмосковных Химок проверили на доступность. В ходе рейда по реализации программы «Доступная среда» представители администрации городского округа, общественные организации, а также члены и сторонники партии «Единая Россия» проверили на доступность для маломобильных граждан объекты торговли и сферы услуг по Юбилейному проспекту. В ходе рейда с руководством объектов была проведена разъяснительная беседа, а также даны рекомендации по оборудованию пандусов, понижений и других элементов, необходимых для комфортного перемещения инвалидов.

Рейд по реализации программы «Доступная среда» прошел в Химках. Представители администрации, а также члены и сторонники партии «Единая Россия» проверили несколько объектов социальной инфраструктуры по Юбилейному проспекту. В ходе мероприятия руководству торговых объектов даны разъяснения в части реализации «Доступной среды», донесены основные правила, требования программы и рекомендации по оборудованию пандусов, понижений и других элементов, необходимых для комфортного перемещения инвалидов.

— Мы продолжаем нашу регулярную работу по проверке торговых объектов на доступность для маломобильных групп населения. Сегодня мы посетили торговый центр, ателье и аптеку по Юбилейному проспекту. Сотрудникам объектов указали на нарушения и объяснили, что нужно сделать. Надеемся, что все недочеты будут устранены, и наши инвалиды смогут воспользоваться услугами в полном объеме, — рассказал советник главы городского округа Химки по делам инвалидов, региональный координатор партийного проекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Диктованный.

В Химках регулярно проводится мониторинг доступности социальных объектов и жилых домов для маломобильных граждан. Вопрос создания безбарьерной среды на особом контроле администрации муниципалитета. За три года в Химках были проведены работы по оборудованию тротуаров устройствами плавного сопряжения, включающие понижение сходов с тротуаров общей площадью более 21 тысячи кв. метров, и понижение бортовых камней общей протяженностью более 5 тысяч погонных метров, обустроено 1 593 сходов, уложена тактильная плитка на 428 пешеходных переходах.

 

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/dostupnost-torgovyh-obektov-dlya-invalidov-proverili-v-himkah/

 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov