Жилые дома и соцобъекты Химок полностью готовы к отопительному сезону
  • чт, 09/20/2018 - 15:52

В подмосковных Химках прошел муниципальный форум «Управдом». Одной из центральных тем стала подготовка жилого фонда к отопительному периоду 2018/2019. Также участники обсудили реализацию программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Мой Подъезд» и комплексное благоустройство дворовых территорий.

Специалисты завершили проверку внутридомовых коммуникаций всех 1 249 многоквартирных домов. Готовность жилого фонда к отопительному сезону в городском округе составляет 100 %. Также к началу отопительного сезона готовы объекты социальной инфраструктуры — школы, детские сады, объекты культуры и здравоохранения. Коммунальными службами ведется проверка теплоснабжающих организаций.

— Такие форумы являются отличной площадкой для обсуждений вопросов сферы ЖКХ. Мы подводим итоги, обозначаем планы, слушаем пожелания и предложения жителей. «Управдом» — отличная площадка для коммуникаций власти и жителей. В этом году у нас были грандиозные планы по ремонту подъездов. В настоящее время завершено более 80 % от заявленного объема работ в рамках губернаторской программы «Мой Подъезд», — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки Виталий Турчанинов.

Все вопросы, озвученные жителями на форуме, будут рассмотрены и переданы для дальнейшей проработки. Муниципальный форум «Управдом» проходит в Химках ежеквартально.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov