Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве провел акцию ко Дню Конституции РФ
  • пн, 12/14/2020 - 11:28

Общественный совет при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОВМ ОМВД России по Рязанскому району и представителями Управы Рязанского района г. Москвы организовали в рамках Всероссийской акции «Мы – Граждане России» мероприятие, приуроченное к Дню Конституции Российской Федерации.

В торжественной обстановке с соблюдением норм безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции 14-летним подросткам вручили первые в их жизни паспорта гражданина Российской Федерации.

После того, как прозвучал гимн России, перед школьниками выступили заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Вячеслав Оскоченский и начальник ОВМ ОМВД России по Рязанскому району подполковник полиции Алексей Волков. Ребятам рассказали об истории возникновения документа и призвали бережно хранить его. Подростки также узнали о значении государственных символов, о своих гражданских правах и обязанностях. Вячеслав Оскоченский пожелал юношам и девушкам быть добропорядочными гражданами своей страны, выбрать верный путь развития и идти к намеченной цели, хранить и приумножать славные российские традиции.

Вместе с первыми паспортами ребятам были вручены памятные подарки. Завершилось мероприятие общим фотографированием в зале Воинской славы Управы Рязанского района.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov