Заседание комиссии Префектуры САО
  • чт, 05/18/2017 - 08:47

В Северном административном округе прошло очередное заседание комиссии префектуры САО города Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание проходило в зале коллегии префектуры под председательством Первого заместителя префекта САО Виталия Никитина. На заседании присутствовали: начальник Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Игорь Чернега; члены Комиссии префектуры Северного административного округа города Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности; приглашенные должностные лица. С докладом об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водных объектах САО Москвы в 2016 году выступил заместитель начальника Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Самойлов.

Так же на заседании комиссии рассматривались вопросы: об обеспечении пожарной безопасности во время проведения последних звонков и выпускных вечеров; об обеспечении пожарной безопасности САО в летний пожароопасный период; об обеспечении пожарной безопасности учреждений образования и подготовке их к приемке к новому учебному году; По данным вопросам с докладами выступил: Начальник 1Регионального отдела надзорной и профилактической работы Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Лев Карк. Подводя итоги, председатель КЧСиПБ САО Виталий Никитин поручил принять комплекс мер по подготовке зон отдыха расположенных на территории района, довести до населения, через средства массовой информации места расположения зон отдыха с купанием и без купания, организовать патрулирование зон отдыха силами добровольцев ДПД. Также он указал на необходимость осуществить проверку систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей при пожаре в образовательных учреждениях к новому учебному году.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov