Зеленоградские автоинспекторы задержали водителя с поддельным водительским удостоверением
  • пт, 11/18/2022 - 11:12

 

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в использовании подложного документа.

На Старокрюковском проезде, напротив корпуса 847, сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 27-летнего приезжего, который предъявил полицейским водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в  подлинности. Документ был изъят и направлен на исследование. Согласно его результатам изъятое удостоверение не соответствует аналогичной продукции выпускающих предприятий и выполнено комбинированным способом.

Дознанием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov