Полицейские Юго-Восточного округа задержали подозреваемую в краже у родной бабушки
  • чт, 08/17/2023 - 16:07

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы задержали девушку, подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты своей родственницы.

В территориальный отдел полиции обратилась 79-летняя женщина и сообщила, что придя в отделение банка с целью снятия наличных с собственной банковской карты, она получила отказ по причине нехватки денежных средств на балансе. Запросив выписку с историей операций по карте, пенсионерка увидела, что с её счёта регулярно переводились деньги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась

24-летняя родственница потерпевшей. В ходе следственных действий было установлено, что злоумышленница на протяжении длительного периода времени брала мобильный телефон своей бабушки и переводила денежные средства с её банковской карты. Похищенным имуществом злоумышленница распорядилась по своему усмотрению. Общий материальный ущерб составил 440 тысяч рублей.

По данному факту следователем ОМВД России по району Текстильщики

г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до 6 лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov