Игроки БК «Химки» посетили детский дом в рамках программы One Team
  • чт, 12/21/2017 - 09:50

Матчи 13-го тура Евролиги будут посвящены благотворительному проекту One Team. В преддверии игры с «Анадолу Эфес» игроки баскетбольного клуба «Химки» Дмитрий Соколов и Энтони Гилл посетили Мытищинский детский дом «Школа музыкального воспитания», где провели с детьми тренировку и подарили его воспитанникам кроссовки от технического спонсора клуба компании Adidas.

БК «Химки» является одним из самых активных участников социальной программы One Team. Желто-синие работают сразу с двумя группами детей: в Мытищинском детском доме «Школа музыкального воспитания» и в Химкинском Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера». Представители «Химок» на регулярной основе проводят с детьми занятия по программе One team и части участниками таких тренировок становятся игроки основной команды.

После тренировки на «Арене Мытищи» в преддверии матча с «Анадолу Эфес» послы БК «Химки» в программе One Team Энтони Гилл и Дмитрий Соколов отправились в гости к воспитанникам детского дома в Мытищах. Баскетболисты вручили ребятам кроссовки от технического спонсора клуба компании Adidas и новогодние подарки лично от всех игроков клуба. Дети тут же примерили обновки и отправились на баскетбольную тренировку, которую вместе с игроками проводил тренер One Team Виталий Носов.

— Подмосковные спортсмены очень часто становятся участниками различных социальных и благотворительных процессов. Многие известные на всю Россию спортивные клубы, базирующиеся в Московской области, берут шефство над социальными учреждениями, проводят регулярные встречи, оказывают поддержку. Это очень важная работа. Для многих детей профессиональные спортсмены — это пример, ориентир в жизни, большой авторитет. Непосредственное общение с кумирами повышает интерес к спорту у детей, помогает развиваться в этом направлении и даже может повлиять на жизнь ребенка, открыть в нем спортивные таланты и направить на путь. One Team — это социальная программа баскетбольной Евролиги. С момента своего основания в 2012 году социальная программа One Team вовлекла в участие, прямо или косвенно, 14 000 человек, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

После хорошей физической активности всех ждали русские традиционные угощения. А партнер БК «Химки» компания Pizza hut угостила всех вкуснейшей пиццей.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov