Инспекторы ГИБДД Зеленограда провели семинар для педагогов
  • пт, 09/28/2018 - 07:30

В школе № 1353 г. Зеленограда, при участии сотрудников ГИБДД, прошел семинар для педагогов, отвечающих за обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Основной темой для обсуждения стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения, а также презентовались новые формы обучения правилам безопасного поведения на дороге.

Инспектор рассказала присутствующим про типичные ошибки в обучении Правилам дорожного движения. Она уточнила, что задача всех, кто занимается с детьми – доступно объяснить ПДД ребенку, не исказив содержания. Также сотрудники ГИБДД посоветовали пользоваться в работе с детьми только теми учебниками и пособиями, содержание которых не имеет никаких противоречий с действующими в Российской Федерации «Правилами дорожного движения». Заложенные знания по ПДД с раннего детства, останутся в сознании ребенка на всю жизнь.  

По итогам семинара была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, намечены совместные профилактические мероприятия.

 

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov