Инспектор ПДН рассказала школьникам из района Левобережный о профессии полицейского
  • пт, 10/27/2017 - 11:18

В общеобразовательной школе № 158 инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Левобережный г. Москвы майор полиции Людмила Кондратьева рассказала учащимся 11-х классов о профессии полицейского и об учебе в профильном вузе.
Мероприятие прошло в рамках ознакомления молодого поколения с деятельностью органов внутренних дел, а также формирования у него положительного образа сотрудника полиции.
В начале встречи инспектор поинтересовалась у ребят, кем работают их родители. Один из будущих выпускников ответил, что его отец является инспектором дорожно-патрульной службы. Каждый день он несет дежурство на дорогах Северного округа и обеспечивает контроль за соблюдением правил дорожного движения всеми его участниками. Школьница 11-го класса рассказала классу, что ее мама работает экспертом-криминалистом. Эксперт проводит различные исследования, по результатам которых выносит заключения о природе происхождения изъятых на месте происшествия улик.
Людмила Кондратьева добавила, что также в полиции есть следователи, дознаватели, оперативники уголовного розыска, участковые и другие сотрудники. Все они работают единой командой и вносят вклад в обеспечение мира и спокойствия.
Работа полицейского — тяжелый и опасный труд. Представители этой профессии каждый день рискуют собственной жизнью ради спасения других. Работа полицейским не дает возможности расслабиться, ведь у них зачастую ненормированный рабочий день, а также командировки и внеплановые дежурства. К будущим полицейским предъявляются серьёзные требования по состоянию здоровья, физическому и психологическому развитию. В Москве подготовкой сотрудников полиции для любого подразделения системы органов внутренних дел занимается Московский университет МВД РФ имени В.Я. Кикотя. Курсанты вуза в процессе обучения получают не только теоретические, но и практические знания и навыки. Выпускники получат диплом государственного образца и будут распределены по соответствующим подразделениям полиции для прохождения дальнейшей службы.
По окончании беседы старшеклассникам показали фильм, повествующий о столичном университете полиции, его истории, техническом оснащении, факультетах и героических выпускниках, прославивших свой вуз. Дети с интересом смотрели фильм и слушали полицейского. Людмила Кондратьева дала исчерпывающие ответы на вопросы ребят.

Пресс-служба УВД по САО
8(495) 601-03-28

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov