Кандидаты в Молодежный парламент Химок прошли обучающий семинар
  • чт, 11/15/2018 - 13:54

Впервые в Московской областной Думе состоялся обучающий семинар для кандидатов в муниципальные Молодежные парламенты региона. На встрече присутствующим рассказали, как правильно сплотить вокруг себя единомышленников и грамотно развернуть агитационную кампанию. Участие в семинаре приняли и кандидаты в Молодежный парламент Химок.

Кроме того, спикеры предложили молодым людям подумать о законопроектах, которые они смогли бы инициировать, войдя в состав новых парламентов.

— Продумайте, какие инициативы Вы хотите продвигать, какие проблемы поднимать и как их решать — будь то ремонт фасада образовательного учреждения или организация студенческих стажировок. Реально все, главное – действовать! — отметила в своем обращении к молодежи депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

На диалог со старшими товарищами приехало более 150 молодых людей со всех муниципалитетов региона. Участие в семинаре приняли и ребята из Химок. На площадке встретились как действующие парламентарии областного Молодежного Парламента, так и те, кто совсем недавно узнал об этой организации. Отдельное внимание было уделено ведению социальных сетей и коммуникации через личные аккаунты в интернете.

Форум прошел в формате живого диалога, молодежь смогла пообщаться со спикерами и задать свои вопросы, обменяться контактами.

— На мой взгляд, встреча для ребят была очень продуктивной, кандидаты получили много новой полезной информации. Постарались максимально емко и информативно рассказать об особенностях предвыборных кампаний, о перспективах роста и Едином дне голосования, — поделился председатель Московского областного Молодежного парламента Андрей Урусов.

Единый день голосования в муниципальные Молодежные парламенты состоится 29 ноября. Выборы пройдут в большинстве муниципалитетов региона. Стать кандидатами имеют право все желающие в возрасте от 16 до 35 лет, зарегистрированные в муниципалитете Московской области, где проводятся выборы.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov