Когда на службе ты полицейский, а в семье многодетная мама
  • сб, 07/09/2022 - 08:15

 

В преддверии празднования «Дня семьи, любви и верности», заместитель председателя Общественного совета при УВД Александр Давыдов познакомился с семьей Мельниковых.

В этом году Мельниковы Анастасия и Сергей отмечают 10 счастливых лет семейной жизни. Она – специалист Отдела по кадрам УВД по ЦАО, он – профессионально владеет навыками приготовления вкусных блюд и работает поваром. У пары 3-е маленьких непоседливых детей, излучающих теплоту, заботу и любовь, которые так иной раз необходимы родителям, окончившим рабочий день.

Трудовые будни для Насти сегодня непросты. Ежедневно девушка в погонах принимает важные и иной раз судьбоносные в чьей-то жизни решения, помогает личному составу по различным кадровым вопросам и принимает активное участие в жизни Управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы.

9 летний Федя и 7 летняя Маша с гордостью рассказывают в школе кем работают их родители. Глядя на маму, Маша тоже мечтает стать полицейским и учитывая свою хрупкость, девочка говорит, что будет задерживать преступников благодаря своему уму, находчивости и женской хитрости. Пока для первоклассницы видеть маму в форме непривычно, ведь Анастасия поступила на службу не так давно. Своё первое звание младшего лейтенанта девушка получила в 2021 году, уйдя из сферы туризма и сервиса, где и встретила своего будущего мужа. Пара познакомилась на работе в курортном городе на берегу Чёрного моря и вскоре переехала в г. Москву. После свадьбы у молодожёнов появились дети и работать в сфере туризма стало проблематичным.

«Я всегда была патриотом своей страны, и когда встал вопрос о получении второй профессии я не задумываясь решила поступить на службу в органы внутренних дел. Подразделение выбрала исходя из того, что я очень люблю людей и общение, а так как через специалиста Отдела кадров ежедневно проходит огромный поток людей, мой выбор стал очевидным, а округ, в котором я буду ежедневно трудиться, выбирала сердцем. Рядом с УВД по ЦАО такая красота и спокойствие, что маршрут на улицу Средняя Калитниковская уже стал любимым», - комментирует младший лейтенант внутренней службы Анастасия Мельникова. Вся семья, во главе с Сергеем, оказала огромную поддержку девушке с выбором профессии и сегодня Анастасия с честью носит погоны, а дома продолжает быть хорошей хозяйкой, сохраняя семейный очаг.

В чем секрет счастья? Ответ многодетной мамы прост - во взаимопонимании прежде всего. «Мне помогают мои родные и словом, и делом, они не только поддерживают в работе, но и могут уделить время детям, дав мне передохнуть и заняться своими делами. Секрет счастья нашей семьи ещё и в том, чтобы быть с семьёй на одной волне», - добавляет полицейский.

В свободное время Мельниковы любят гулять в парках и не могут пройти мимо спортивных тренажеров. Сергей по выходным дням занимается футболом, а Настя ходит на фитнес. Эту семью объединяет любовь к спорту и здоровому образу жизни. Отпуск счастливая семья проводит в том самом городе на берегу Черного моря – г. Сочи, вместе с бабушками и дедушками.

В преддверии «Дня семьи, любви и верности», заместитель председателя Общественного совета при УВД Александр Давыдов поздравил прекрасную семейную пару с наступающим праздником, пожелал им и дальше идти по жизни рука об руку, воспитывая замечательных деток. В этот день Александр Давыдов передал семейной паре ценные подарки, поблагодарив их за любовь друг к другу и пример для подрастающего поколения, истинных семейных ценностей.

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov