Команда из Люберец заняла призовое место в федеральных соревнованиях по робототехнике
  • пн, 11/09/2020 - 08:16

Команда учащихся ЦМИТ «ТЕХНОШКОЛА» из г.о. Люберцы заныла третье место на крупнейшем в Европе фестивале научно-технического творчества в сфере робототехники «РобоФест». В этом году фестиваль проходил в онлайн-формате, в рамках которого участники презентовали свои разработки.
В финале робототехнического фестиваля было представлено более 20 номинаций, в каждой по 50-70 участников со всей России. Подмосковная команда «Квазар» из Люберец в составе Хиценко Артема и Борисова Владимира заняла третье место в номинации «HELLO, ROBOT! HR LEGO РобоПутешественник». Это первое призовое место городского округа в данном фестивале.
«Учащиеся подмосковных ЦМИТов неоднократно становились призерами и победителями как внутренних, так и международных соревнований в области робототехники. Именно за счет центров молодежного инновационного творчества в Подмосковье уже создана очень серьезная база для подготовки кадров в сфере одной из наиболее перспективных отраслей экономики - роботостроения. Правительство региона продолжает активно поддерживать развитее ЦМИТ – в этом году планируется открыть еще два Центра», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov