Компания, изготавливающая гардины, инвестирует в подмосковное производство 63 млн рублей
  • пн, 06/08/2020 - 14:23

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области заключило соглашение с компанией «ОСЬМИНОЖКА И КО» о реализации инвестиционного проекта «Строительство фабрики по производству гардинно-тюлевых полотен» в Раменском городском округе Московской области. Объем инвестиций составит более 63 миллионов рублей.

Реализация проекта позволит создать альтернативу ежегодно импортируемым из Турции и Китая гардинно-тюлевым и кружевным изделиям и обеспечить рынок качественным отечественным продуктом. Открытие фабрики запланировано в 2022 году.

«Оперативная отработка заявок, разнообразные меры поддержки, начиная от подбора участка и заканчивая финансовой помощью, делают наш регион еще более привлекательным для инвесторов. Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области помогло компании в составлении проектной документации, что позволило инвестору подписать соглашение в первом полугодии 2020 года», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Кроме того, компания «ОСЬМИНОЖКА И КО» планирует осуществить экспорт производимой продукции в страны СНГ.

Узнать подробную информацию о том, как реализовать инвестиционные проекты на территории Подмосковья, а также о региональных мерах поддержки можно на Инвестиционном портале Московской области invest.mosreg.ru или по телефону 0150.
 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov