Конкурс - «Росгвардия Актуально»
  • пн, 11/04/2019 - 10:21

Главное управление Росгвардии по г. Москве приглашает представителей средств массовой информации принять участие в конкурсе «Росгвардия. Актуально».

Номинации конкурса:

1 «Росгвардия сегодня» - публикации и видеоматериалы, выполненные в различных жанрах рассказывающие о повседневной деятельности сотрудников и военнослужащих, округа, освещающие наиболее полно и точно служебно-боевую, спортивную или социально-активную сторону службы;

2 «Честь. Долг. Мужество» - публикации, аудио и видеоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках и военнослужащих рассказывающие о самоотверженных действиях, подвигах и героических поступках сотрудников, военнослужащих;

3 «Вместе мы сильнее» - публикации, аудио и видеоматериалы, выполненные в различных жанрах, способствующие развитию правосознания граждан, воспитанию патриотизма у молодежи, направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере противодействия терроризму, а также обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

4 «В объективе Росгвардия» - отдельные фотографии и фоторепортажи: - о мероприятиях, посвященных знаменательным историческим событиям и памятным датам Российской Федерации, памятным дням и профессиональным праздникам Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации; - о повседневной деятельности Росгвардии. Фотопортреты и портретные фотосессии сотрудников и военнослужащих ведомства; - о спортивных событиях (соревнованиях, занятиях по физической подготовке) сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Требования к фотоматериалам: - фотографии в формате «jpeg» с максимальным качеством; - размер изображения не менее 4500 пикселей по длинной стороне, фотокачество 300 dpi; - цветовое пространство «RGB»; - правильная ориентация горизонталь-вертикаль; - каждый файл конкурсных работ должен содержать EXIF-данные: фамилию, имя, отчество автора, организации, от которой заявлен участник, название фотоработы.

5 «PR-проект года» - PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия населения к Росгвардии, повышение престижа службы: - информационно-пропагандистские мероприятия с широким охватом аудитории, направленные на устранение или локализацию определенной социальной проблемы в сфере поддержания законности и правопорядка; - общественно-значимые публичные мероприятия, организованные по инициативе подразделений Центрального аппарата Росгвардии, Центрального округа и проведенные в территориальных органах Росгвардии; - рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на информирование населения; - долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах, Интернет-ресурсах и в социальных сетях.

6 «Лучший интернет-проект о Росгвардии» - реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности подразделений Росгвардии, способствующие формированию положительного имиджа сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Требования, предъявляемые к конкурсным работам: На конкурс представляются печатные публикации, фото, аудио и видеоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 марта 2019 года по 25 февраля 2020 года. Аудио, видео и фотоматериалы представляются на USB- флешнакопителе, компакт-диске (CD, DVD) или на адреса электронной почты mospress-rosgvard@yandex.ru (кодирование видеосигнала - MPEG-2). Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала, или интернет- версии печатных материалов с указанием интернет-адреса ресурса, где они размещены. К материалам, представляемым на конкурс, прилагается Заявка участника конкурса. Работы, представленные с нарушением сроков и требований не рассматриваются. Награждение победителей Конкурса состоится 25 февраля года в ходе проведения финала Фестиваля в городе Москве.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov