Крупнейшие мировые компании запускают производство санитайзеров в Подмосковье
  • сб, 05/30/2020 - 09:12

Компания Henkel объявила о начале производства спрея для рук с антибактериальным эффектом под брендом Fa на косметическом заводе компании в Ногинске. Новинка, разработанная российской командой, поступит в продажу в начале июня.

Последние исследования подтверждают, что российские потребители стали чаще пользоваться антисептиками, и даже по окончании пандемии этот непростой опыт надолго изменит наше отношение к гигиене. Отвечая актуальным потребностям, компания Henkel перепрофилирует часть своего производства под выпуск средств с антибактериальным эффектом. При сохранении спроса производственные мощности позволят компании выпускать до двух миллионов единиц продукта в месяц.

«В этом году компания также завершила масштабную реализацию завода в Богородском г.о. с общим объемом инвестиций 65 млн евро и общим числом рабочих мест более 200. Правительство Московской области оказало административную поддержку в части реализации проекта, координации взаимодействия с профильными министерствами и сопровождения в получении необходимой разрешительной документации.  Компания вошла в перечень системообразующих предприятий Московской области», - отметила министр инвестиций промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Henkel Россия передала благотворительным организациям более 200 000 единиц косметических продуктов и моющих средств. В рамках акции взаимопомощи #МыВместе компания присоединилась к проекту «Корзина доброты», осуществляющему сбор товаров первой необходимости для одиноких пенсионеров, а также передала ноутбуки и мобильные телефоны в пользование волонтерских штабов и колл-центров. Помимо продуктовой поддержки, компания выделила средства Фонду содействия в проектировании и строительстве инфекционной больницы в Саратове.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov