Крупнейший производитель молочной продукции инвестировал более 44 млн рублей в подмосковный завод
  • чт, 06/25/2020 - 07:50

Немецкий производитель йогуртов и десертов продолжает модернизацию завода в Московской области. Для этого компания ООО «Эрманн» приобрела новое оборудование и технику для предприятия в г.о. Раменское. Объем инвестиций с начала 2020 года составил более 44 млн рублей. Модернизация завода позволила создать дополнительные рабочие места. Сейчас на предприятии занято более 610 человек.

Ранее компания приобрела и ввела в эксплуатацию две новые производственные линии для изготовления питьевых и "ложковых" йогуртов. Завод увеличил объем и ассортимент выпускаемой продукции, в том числе под маркой EPICA.

«Мининвест Подмосковья заключил с компанией соглашение о реализации значимого инвестиционного проекта «Покупка новых производственных линий». Таким образом, ООО «Эрманн» получило налоговые льготы. Высвобожденные средства были направлены на дальнейшее обновление производственных фондов», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Всего ООО «Эрманн» инвестировало в раменский завод более 6 млрд рублей. На сегодняшний день компания является одним из крупнейших производителей молочной продукции в Центральной России.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov