Летний отдых для юных химчан
  • пт, 05/24/2019 - 08:05

1210 детей в возрасте от 7 до 15 лет примут детские лагеря. Они откроются 3 июня в 12 химкинских школах каждого микрорайона округа. Такая форма отдыха - самый популярный вариант летнего городского времяпрепровождения среди юных химчан.

Для детей подготовили 4-разовое улучшенное питание и разнообразную развлекательную программу с экскурсиями по округу и спортивными мероприятиями. Предусмотрено 2 смены: с 3 по 27 июня (930 детей) и с 1 по 24 июля (280 детей).

Родители оплачивают только 10% путёвки в школьный лагерь, остальную сумму - муниципалитет. Семьям-льготникам путёвка предоставляется бесплатно.

Также за счёт городских субсидий на отдых в оздоровительный лагерь «Дружба» в г. Евпатория отправят 141 одного ребёнка.

Подать заявку необходимо через портал госуслуг.

Парки городского округа также подготовили летнюю развлекательную программу для детей. Например, в парке им. Льва Толстого - различные аттракционы и верёвочные городки.

«Здесь красивый фонтан и есть много чего интересного. Мне очень нравится!», - поделилась впечатлениями житель г.о. Химки Ангелина Алексанкина.

В Музейном комплексе парка работает постоянная экспозиция о первом Параде Победы в Великой Отечественной войне. Вход - бесплатный.

«Я в музее первый раз, мне очень понравилось: много информации про Великую Отечественную войну, узнал больше картин, посмотрел маленький фильм», - рассказал житель г.о. Химки Даниил Ромасенко.

Детей готов принять и новый современный парк в Подрезково с дорожками для прогулок, прокатом роликов и самокатов, фотозоной.

Ещё одно место для активных школьников - парк Дубки. Пруд, горки и качели подойдут для детей разного возраста.

Всего на территории городского округа работают десятки парков со всей необходимой инфраструктурой.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov