Луноход, космонавт и 108 минут футбола: грандиозный праздник для детей проходит в Химках
  • пн, 04/16/2018 - 07:39

На территории подмосковных Химок стартовала масштабная развлекательная программа под названием «Дети и космос». Различные тематические мероприятия проходят на 4 площадках городского округа, центральной традиционно стал парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. Посетили парк и стали участниками различных мероприятий уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова, глава городского округа Дмитрий Волошин, генеральный директор НПО им. С.А. Лавочкина Сергей Лемешевский, российский космонавт-испытатель отряда Цента подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Иван Вагнер, председатель Совета депутатов муниципалитета Александр Дряннов. Участие в праздничных мероприятиях в парке приняли порядка 2 500 жителей.  

Праздничные мероприятия под названием «Дети и космос» проходят в разных микрорайонах Химок. Главной площадкой и самым массовым местом гуляний стал парк имени Л.Н. Толстого. Здесь для юных химчан организована грандиозная развлекательная программа. Для гостей парка создана специальная аллея космоса — выставка, в состав которой вошли модели космических объектов, также представлен луноход. Космические аппараты, которые вошли в состав экспозиции сконструированы и произведены на предприятиях Химок. На крытой сцене в парке организован праздничный концерт, хедлайнером которого стал Владимир Михайлов. Для всех желающих организованы различные мастер – классы и анимация. Поздравил гостей парка также глава Химок Дмитрий Волошин.

— Все космонавты России знают Химки, где создаются современные космические комплексы и системы. Отрадно, что у нас на предприятиях работают целые династии, передавая свой опыт из поколения в поколение. Наша самая главная ценность – это дети. Мы должны сделать все, чтобы они гармонично развивались, получали качественное образование и узнавали новое. Поэтому сегодня мы решили устроить необычный праздник для маленьких химчан — «Дети и космос». Я хочу пожалеть ребятам никогда не останавливаться на достигнутых успехах и всегда уверенно продолжать свой путь к интересным познаниям, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Также, посетил праздник в Химках космонавт-испытатель отряда Цента подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Иван Вагнер.

— Такие мероприятия — отличный шанс рассказать ребятам о наших достижениях в космонавтике. Дети узнают много нового. Химки имеют прямое отношению к развитию современной аэрокосмической отрасли. Здесь сосредоточены крупнейшие предприятия, которые вносят значимый вклад в космонавтику, — отметил Иван Вагнер.

В парке имени А. Величко в микрорайоне Сходня для гостей организованы турниры по мини-футболу, настольному теннису, шашкам и шахматам. Юных жителей развлекают аниматоры. В парке «Дубки» организована концертная программа и показательные выступления воспитанников спортивных секций, а также запуск бумажных самолетиков. В сквере имени Марии Рубцовой гостей ждет анимационная программа, а также различные викторины с розыгрышами призов.

Участие в праздничных мероприятиях примут порядка 3 500 тысяч жителей. 

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov