Международный футбольный турнир прошёл в округе в третий раз. В этом году он приурочен ко Дню защиты детей.
  • пн, 06/03/2019 - 09:29

Соревнования объединили ребят из Аргентины, Бельгии, Германии, Вьетнама, Дании, Израиля, Испании, Камеруна, Катара, Мальты, Мексики, Польши, Португалии, Хорватии, Чехии, Чили. Всего 18 команд, включая российскую сборную и сборную стран Европейского союза.

Старт состязаниям дал губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв, на церемонии открытия был Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и глава Химок Дмитрий Волошин.

Слова напутствия участникам турнира сказали игроки и тренер сборной России по футболу. Поддержать команды пришли более 3,5 тысяч зрителей.

Победитель турнира определялся по системе плей-офф, матчи длились два тайма по 7 минут. В результате бронзовыми и серебряными финалистами стали сборные России и Мальты соответственно. Первое место у команды из Германии.

Кроме команд-призёров были отмечены: лучший вратарь, бомбардир и игрок турнира. Памятные подарки получили все участники.

Игры прошли на стадионе «Родина», на котором в преддверии соревнований был заменён газон, капитально отремонтирована трибуна, модернизированы раздевалки.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov