Мининвест Подмосковья организовал круглые столы по решению юридических вопросов предпринимателей
  • вт, 12/01/2020 - 14:07


При поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Автономная некоммерческая организация «Агентство инвестиционного развития» совместно с адвокатом Ринатом Мещеровым с 13 по 27 ноября провели онлайн-мероприятия в формате круглых столов, направленные на правовую поддержку субъектов малого и среднего бизнеса Подмосковья. В них приняли участие более 80 жителей региона.

«Бизнесмены Московской области получили возможность повысить уровень правовой грамотности и обсудили с экспертами актуальные вопросы, связанные не только с защитой своих прав и законных интересов, но и с организацией и оформлением повседневной предпринимательской деятельности», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Основные цели проведения мероприятий, организованных при поддержке центра «Мой бизнес» Московской области, -  популяризация предпринимательской деятельности, информирование о действующих мерах поддержки бизнеса, стимулирование роста предпринимательской активности, повышение правовой грамотности субъектов МСП региона и лиц, планирующих начать своё дело.

На «круглых столах» обсуждались типовые ошибки, допускаемые предпринимателями в ходе обращения за судебной защитой, а также те действия, которые необходимо совершить для того, чтобы максимально обезопасить свой бизнес. Участники круглых столов узнали способы разрешения возникающих ситуаций в досудебном порядке. Особое внимание спикеры уделили вопросам целесообразности организации собственного юридического подразделения, либо обращения к адвокатам за квалифицированной юридической помощью.

В мероприятиях принимали участие:
-Ринат Мещеров— адвокат Адвокатской Палаты Московской области, приглашенный эксперт в телевизионных программах Первого канала, НТВ, ТНТ и др.;
-Татьяна Яворская -предприниматель, Член Общественной организации «Деловые женщины России»;
- Ольга Лазарева - практикующий корпоративный юрист ТНТ Экспресс Уорлдуайд (СНГ);
- Вера Гаевая - cтарший юрисконсульт по экономическим спорам CPO GROUP.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov