Министр Зиновьева приняла участие в форуме «Территория бизнеса», посвящённом 15-летию ОЭЗ «Дубна»
  • пт, 04/23/2021 - 09:39

В подмосковной ОЭЗ «Дубна» состоялся Юбилейный деловой форум «Территория бизнеса». Он посвящен 15-летию особой экономической зоны технико-внедренческого типа №1 в России.

ОЭЗ «Дубна» была создана Правительством России в 2005 году как современный институт развития индустрии. Пять лет назад она передана в ведение правительства Московской области, и за это время произошел рост экономики предприятий-резидентов особой зоны.

В мероприятии приняли участие: министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева; депутаты Госдумы РФ и Мособлдумы.

«В нашей стране действуют 36 особых экономических зон. В них работают 800 компаний. И более 21% от общего количества – это резиденты нашей подмосковной ОЭЗ «Дубна» - она является крупнейшей в России! И каждый год в ОЭЗ на севере Московской области приходит 20 новых организаций! «Дубна» по праву признана лучшей ОЭЗ технико-внедренческого типа в стране. За 15 лет деятельности ОЭЗ «Дубна» были достигнуты отличные результаты. Я хочу поблагодарить руководителя и всю команду, которая каждый день трудится на благо ОЭЗ: нельзя не заметить ваше неравнодушное отношение к своему делу, вы, действительно, живете им. Поздравляю вас всех с юбилеем ОЭЗ! Не будем останавливаться на достигнутом! Со стороны Правительства Подмосковья и регионального Мининвеста мы постараемся дать все необходимые ресурсы для развития и расширения возможностей особой экономической зоны, окажем необходимую поддержку, в том числе финансовую, для улучшения инфраструктуры в ОЭЗ. Желаю новых побед и высот! Будем двигаться только вперед!», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках форума «Территория бизнеса» были подведены итоги масштабной деятельности, а также озвучены результаты по вкладу компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» в экономику города, подмосковного региона и России в целом.

Екатерина Зиновьева вручила благодарственные письма за плодотворное сотрудничество с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области в сфере инвестиционной и промышленной политики и большой вклад в развитие  особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна» компаниям-резидентам: ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ», ООО «ФАБРИКА РАДИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ», ООО « АРКРЭЙ», ООО «БИОФАРМЛАБ», ООО ТД «МЕДИА», АО «Опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы», ЗАО «Межрегиональное производственное объединение технического комплектования «ТЕХНОКОМПЛЕКТ».

На форуме «Территория бизнеса» также состоялось открытие социально значимых предприятий в инновационно-технологическом центре «Ломоносов». Состоялся запуск новых производств: компания «Окей Вижен Технолоджи» начинает выпуск контактных линз, компания «МедипалТех» - производство лабораторных наборов для определения антител класса G к коронавирусу.

Во время делового приема было подписано соглашение о сотрудничестве ОЭЗ с Объединенным институтом ядерных исследований и партнерское соглашение со Сбербанком.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov