Мировой лидер в области производства насосов локализует предприятие в Подмосковье
  • ср, 10/21/2020 - 10:49

Компания «Грундфос Истра» реализует проект по размещению производства насосного оборудования, энергоэффективных электродвигателей и их составляющих в Московской области. На заводе в г.о. Истра также будут изготавливаться литые части насосов с использованием уникального высокоточного оборудования и современных технологий.
Благодаря проекту будет значительно расширен модельный ряд выпускаемых насосов для водоснабжения, водоотведения, установок пожаротушения и станций повышения давления.
В настоящий момент на предприятии в Истре уже открыли измерительную лабораторию для локальных компонентов насосов. Инвестиции составили более 45 млн рублей.
«Проект компании по размещению предприятия в подмосковном регионе рассчитан на 7 лет. Его реализация позволит локализовать производство в целом в России до 75-85%. Будет создано более 100 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит более 2 млрд рублей. То, что компании с иностранным капиталом создают свои проекты в Московской области, говорит о благоприятных условиях для инвесторов. Нам очень приятно, что благодаря нашей работе деловой климат региона становится всё более привлекательным», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Мининвест Подмосковья помогает компаниям региона в подборе земельного участка для строительства, согласовании проектной документации, получении налоговых льгот. Подробная информация размещена на инвестиционном портале Московской области invest.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov