Наездники химкинской школы по конному спорту заняли три призовых места Кубка «MAXIMA PARK»
  • чт, 03/21/2019 - 11:17

13-15 марта в деревне Горки в Дмитровском районе Московской обл. впервые проходили муниципальные соревнования в помещении по троеборью на Кубок «MAXIMA PARK», где наездники спортшколы по конному спорту «Пони спорт – «Планерная» заняли три призовых места.

В подмосковном центре «MAXIMA PARK» состоялись соревнования по конному спорту – спортсмены состязались за лидерство в дисциплинах троеборья по программам класс 3*, класс 2*, класс 1*, легкий класс 90 и легкий класс 100. Возглавил судейскую коллегию судья всероссийской категории Сергей Попов, а главным наставником всадников на сборах выступил старший тренер молодёжной сборной команды России по троеборью Борис Васильев.

На соревнования приехали около 50 спортивных пар из Москвы и Московской области, Калуги, Смоленска, Ярославля, Краснодара, Курской и Нижегородской областей.

Представители химкинской спортивной школы отличились в трёх программах и заняли три призовых места: в классе 3* среди юниоров золото у Анастасии Васильевой на жеребце по кличке Гизар, в классе 2* золотую медаль также взяла Марина Горлушкина на мерине по кличке Хэппи-Бой, а в классе 1* Валерия Васильева выиграла бронзу на лошади по кличке Хенигвайн.