Начальник столичного главка Росгвардии поздравил личный состав с 5-летием со дня образования территориального органа
  • чт, 09/30/2021 - 13:39
Начальник Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-лейтенант полиции Михаил Воробьев поздравил сотрудников и военнослужащих с 5-летием со дня образования территориального органа.
В своем обращении к личному составу генерал-лейтенант полиции Михаил Воробьев отметил, что с момента создания Главное управление занимает достойное место в системе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а его становление было непростым, уникальным, ярким, неповторимым.
 
Он также подчеркнул, что и в будни и в праздники сотрудники столичного главка Росгвардии самоотверженно несут службу, зачастую сопряженную с риском для жизни, проявляют мужество и героизм, остаются верными традициям и присяге.
Генерал-лейтенант полиции Михаил Воробьев особо отметил службу специальных подразделений на территории Северного Кавказа, где они ведут непримиримую борьбу с терроризмом и экстремизмом. Он выразил твердую уверенность в том, что в тесном взаимодействии со всеми правоохранительными органами,  личный состав будет и впредь надежно стоять на страже общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охранять собственность граждан, осуществлять контроль и надзор за соблюдением законодательства в области оборота оружия.
«В этот день мы помним о наших товарищах, погибших при выполнении служебных обязанностей. Отдаем им дань глубокого уважения, склоняя головы перед их подвигом, и бережно храним светлую память о героях», - отметил, генерал-лейтенант полиции Михаил Воробьев.
Главное управление Росгвардии по городу Москве образовано 30 сентября 2016 года. В него вошли: отряд мобильный особого назначения, специальный отряд быстрого реагирования, отряд мобильный особого назначения на транспорте, управление вневедомственной охраны по городу Москве, Центр лицензионно-разрешительной работы, а также Центр профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза Степана Харитоновича Зайцева 
На протяжении пяти лет сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Москве эффективно и в полном объёме решают задачи, возложенные на Федеральную службу войск национальной гвардии в пределах столицы. 
           Только с начала года столичные росгвардейцы совместно с коллегами из МВД обеспечили безопасность около полутора тысяч массовых мероприятий. При участии сотрудников московского ГУ Росгвардии по подозрению в совершении уголовных преступлений задержано более 500 граждан, изъято свыше 50 единиц огнестрельного оружия, более одного килограмма наркотических веществ, более 100 млн. рублей. При ликвидации последствий чрезвычайных происшествий экипажи групп задержания 30 раз приходили на помощь коллегам из МЧС.
Ежесуточно более 430 экипажей вневедомственной охраны обеспечивают безопасность граждан, патрулируя улицы города. Личным составом вневедомственной охраны не допущено хищений имущества с объектов, находящихся под охраной. За 9 месяцев текущего года сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве за различные правонарушения задержали и передали в территориальные отделы полиции свыше 10 тыс. граждан. Под защитой подразделения вневедомственной охраны находятся более 190 тыс. объектов. Это объекты особой важности, Правительства Москвы, повышенной опасности и жизнеобеспечения, финансовые учреждения, объекты культуры, детские образовательные учреждения, а также квартиры и места хранения имущества граждан.
Подразделениями лицензионно-разрешительной работы проведено более 90 тыс. проверок сохранности оружия и более двух тысяч проверок соблюдения законодательства в области частной охранной деятельности. Всего на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы Москвы состоит более 300 тысяч владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находятся более 650 тысяч единиц оружия.
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov