Начальник УВД по ЦАО положил начало новой спортивной традиции
  • ср, 01/17/2024 - 07:31

 

В УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве прошел спортивный день, в рамках которого руководящее звено приняло участие в турнире по волейболу. 

«Сотрудник полиции постоянно должен быть готов к решению различных задач, что часто приходится делать в условиях дефицита времени, при возникновении критических ситуаций, связанных с опасностью для жизни. Это требует немалых физических и энергетических затрат. Поэтому, чтобы избежать профессионального выгорания, повысить работоспособность и любовь к здоровому образу жизни, было решено установить в Управлении еженедельный «спортивный четверг».

«Сотруднику полиции необходимо заниматься спортом не только потому, что физические нагрузки способствуют укреплению здоровья и повышению иммунитета, но и потому, что спорт делает человека внутренне сильным, целеустремленным и настойчивым, формируя таким образом столь необходимые личностные качества для работы в полиции. А командные виды спорта позволяют коллегам ощутить свое взаимодействие друг с другом в неформальной обстановке и сплотиться», - прокомментировал мероприятие начальник Управления полковник полиции Олег Пауков.

Первой игрой стал товарищеский матч в волейбол, в котором приняли участие команда руководителей аппарата УВД против команды руководителей территориальных Отделов полиции Центрального округа. По завершению матча начальник Управления отметил, что сегодняшняя встреча не была нацелена на чью-то конкретную победу. Основная цель – это сплочение всех руководителей в единый здоровый коллектив, где в последующем также сплоченно будут решаться любые поставленные задачи с легкостью и доверием друг к другу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov