На севере Москвы полицейские поздравили ветерана с 90-летним юбилеем
  • чт, 11/16/2017 - 16:10

Врио заместителя начальника Управления по работе с личным составом - начальник Управления морально-психологического обеспечения ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Александр Петров, помощник начальника УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве по работе с личным составом полковник внутренней службы Евгений Шляпников и начальник ОМВД России по району Коптево г. Москвы полковник полиции Илья Суснин поздравили ветерана с юбилеем.

Ветерану органов внутренних дел Михаилу Овечкину исполнилось 90 лет. Поздравить его пришли полицейские и представители Совета ветеранов УВД по САО. Михаил Егорович, несмотря возраст, находит в себе силы делать по утрам зарядку, а также совершать дневные прогулки по городу.

Евгений Шляпников поблагодарил ветерана за верность и преданность своему Отечеству. Он отметил, что именно благодаря таким людям, как Михаил Егорович, сегодня каждый россиянин может свободно жить в своей стране, создавать семью, растить детей и внуков, воплощать свои идеи в жизнь. Полицейские пожелали имениннику крепкого здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой.

Михаил Овечкин родился 11 ноября 1927 года. В 1944 году был призван в ряды Советской армии, воевал на Ленинградском фронте в составе 2-го прожекторного полка. С 1951 по 1980 годы проходил службу в органах внутренних дел города Москвы в звании старшины милиции, в том числе 24 года ветеран прослужил в 16 отделении милиции г. Москвы (ныне — ОМВД России по району Коптево). Награждён различными государственными наградами.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov