На севере столицы выявлен наркопритон
  • чт, 02/04/2016 - 12:18

3 февраля в 14:35 в ходе проверки оперативной информации участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Западное Дегунино выявил и ликвидировал наркопритон, который располагался в квартире дома по Дегунинской улице.
Установлено, что безработный, ранее неоднократно судимый 25-летний москвич предоставлял свою квартиру лицам с наркотической зависимостью для потребления ими запрещенных препаратов. Сам же молодой человек употребляет наркотические средства.
В ходе осмотра жилого помещения полицейские изъяли колбы, ложки, использованные шприцы, канистры с жидкостями, мешки с щелочью, весы кухонные.
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Западное Дегунино выявил в ванной комнате и на кухне готовое порошкообразное вещество белого цвета. В комнате были обнаружены расфасованные прозрачные пакетики с веществом белого цвета. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является наркотическим веществом – амфетамин, массой 9 грамм.
По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-группа УВД по САО
ГУ МВД России по г. Москве
Ясмина Шафигуллина
8(495)601-03-28

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov