«Полка добра» появилась в магазине Химок
  • вс, 02/10/2019 - 08:08

В Химках каждый желающий сможет оставить на специальной полке продукты или товары для нуждающихся. Акция «Полка добра» проходит в поддержку малоимущих граждан, а также людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Полку можно найти в торговой галерее, расположенной по Юбилейному проспекту, 78.

— Мы стремимся к тому, чтобы у людей возникало желание помочь людям в приобретении продуктов. Внести свой вклад и сделать доброе дело может любой желающий. Надеемся, что акцию поддержат и другие предприниматели муниципалитета и она станет доброй традицией, — прокомментировал индивидуальный предприниматель Александр Ершов.

По задумке, пополнять полку продуктами будут не только покупатели, но и владельцы магазина. Все нуждающиеся смогут взять с полки все, что им нужно.

— Я всегда поддерживаю такие акции. И несмотря на то, что ее только запустили, мне кажется, что уже пора расширяться. Хотелось бы такие полки видеть во всех магазинах, — рассказала жительница городского округа Химки Тамара Андреева.

Подобные благотворительные акции проходят также во многих городах России. В первые дни работы химкинская полка уже стала пользоваться популярностью среди жителей округа. За выдачей продуктов льготным категориям граждан следит персонал торговой галереи. Продукты можно получить при предъявлении соответствующих документов.

В Химках уделяют большое внимание помощи гражданам льготных категорий. На территории муниципалитета реализуется уникальная программа «Вместе», благодаря которой льготные категории граждан могут приобретать товары со скидкой в 15%.

 

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov