На юго-востоке в сотрудники полиции задержали подозреваемого столицы нападении на девушку
  • чт, 08/03/2017 - 12:39

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Рязанскому району задержали ранее судимого 29-летнего жителя Московской области по подозрению в грабеже.

В отдел полиции поступило сообщение от очевидцев о том, что возле дома по Саратовской улице на девушку напал мужчина. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили 26 - летнюю москвичку, которая была госпитализирована в медицинское учреждение.

Установлено, что ночью злоумышленник напал на девушку, которая возвращалась домой, и потребовал передать ему имеющиеся у нее денежные средства и мобильный телефон. Услышав отказ, мужчина начал избивать потерпевшую, однако заметив прохожих, скрылся в неизвестном направлении.

В этот же день в ходе проведенных розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на улице Артюхина.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «покушение на грабеж». Обвинение в предъявлено Подозреваемому инкриминируемом противоправном деянии и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov