Итоги окружного профилактического мероприятия «Перекресток» на севере столицы
  • пн, 02/01/2016 - 15:54

29 января на территории Северного округа сотрудники Госавтоинспекции УВД по САО провели профилактическое мероприятие «Перекресток», направленное на предупреждение и снижение аварийности на улицах округа. Исходя из анализа аварийности, все дорожно-транспортные происшествия происходят из-за нарушения правил дорожного движения. На улицах округа сотрудники ГИБДД УВД по САО осуществляли контроль над соблюдением Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями в зоне аварийных перекрестков.
В рамках проводимого профилактического мероприятия выявлено 10 – водителей, которые в нарушение Правил дорожного движения проезжали перекрестки на запрещающий сигнал светофора. 3 водителя не выполнили требования об остановке перед стоп-линией, 2 совершили выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя, остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Так же выявлено 8 нарушений со стороны пешеходов, переходивших проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Каждый из таких случаев спровоцирует серьезные аварии, которые могут повлечь необратимые последствия.
За этот деть на территории Северного административного округа зафиксировано 89 ДТП с материальным ущербом, выявлено 436 водителей нарушивших Правила дорожного движения.
Мероприятие носило профилактический характер, поэтому сотрудники ГИБДД ограничивались профилактическими беседами с пешеходами, которые только хотели перейти проезжую часть
Напоминаем и пешеходам и водителям о необходимости неукоснительно следовать предписаниям Правил дорожного движения, сохраняя тем самым безопасность движения на дорогах города.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве
Пресс-группа УВД по САО
ГУ МВД России по г. Москве
8(495)601-03-28

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov