На юго-востоке Москвы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия
  • пт, 01/26/2018 - 09:49
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮВАО в ходе проверки оперативной информации задержали 40-летнего жителя столицы по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов.
В ходе обыска в квартире по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, похожие на винтовку и пистолеты, а также коробки с предметами, похожими на патроны, в количестве 79 штук.
Согласно проведенному исследованию изъятые боеприпасы в количестве 24 штук являются стандартными целевыми винтовочными патронами, еще 5 боеприпасов являются пистолетными спортивно-охотничьими патронами, пригодными для стрельбы.
Остальные изъятые предметы направлены на экспертизу.
По данному факту отделением дознания УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
 
 
Пресс-служба УВД по ЮВАО
 
(495) 709-18-18
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov