На юго-востоке продолжается акция «Студенческий десант»
  • пт, 01/25/2019 - 07:57

Воспитанники школы-интерната им. Никулина ознакомились с деятельностью Управления.

В рамках ежегодной Всероссийской акции на территории УВД по Юго-Восточному округу воспитанники детского дома имени Ю. Никулина посетили здание УВД и познакомились с деятельностью полиции.

Экскурсия началась с Большого актового зала Управления, где начальник Отделения по профессиональной подготовке майор внутренней службы Дмитрий Матяш рассказал гостям, чем сотрудник внутренней службы отличается от сотрудника полиции, какие у кого полномочия и задачи, чтобы ребята понимали, насколько ответственно нести службу в органах внутренних дел.

После вступительного слова о деятельности Управления Дмитрий Матяш провел учащихся школы по самым интересным подразделениям УВД – стрелковому тиру, где юноши смогли найти после учебных стрельб гильзы от пуль, спортзалу, где их ждал начальник Центра служебной и боевой подготовки майор полиции Александр Чемоданов, чтобы показать оборонительные приемы.  Вместе с экспертом-криминалистом ребята посмотрели «тревожный» чемоданчик, сняли отпечатки пальцев, а также узнали, как расследуют преступления специалисты по трасологии.

В заключение мероприятия воспитанники школы-интерната посетили Центр кинологической службы под предводительством начальника ЦКС майора полиции Екатерины Симоновой, где кинологи показали им вольеры, в которых содержатся полицейские собаки.  Под присмотром специалистов собаки продемонстрировали свои навыки и умения.

После занимательной экскурсии ребята и педагоги, сопровождавшие их, поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность посетить здание Управления и приобщить детей на службу в органы внутренних дел, что даст им уверенность во взрослой жизни.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov