На юго-востоке столицы задержана подозреваемая в краже у пожилой женщины
  • вт, 06/04/2019 - 14:45

«Сотрудники уголовного розыска в Рязанском районе столицы задержали подозреваемую в краже денежных средств у пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть ОМВД России по Рязанскому району поступило сообщение от 81-летней женщины, которая  рассказала, что в одной из аптек, расположенной на улице Федора Полетаева, неизвестное лицо похитило из ее сумки документы и денежные средства. Сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции задержали подозреваемую на Хвалынском бульваре. Ей оказалась 37-летняя ранее судимая жительница столицы.

Установлено, что злоумышленница, воспользовавшись замешательством пенсионерки у кассы, похитила из ее сумки документы и деньги, после чего скрылась. Похищенными денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

Следователем ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov