Сотрудники полиции провели профилактические уроки в московских образовательных учреждениях
  • чт, 11/22/2018 - 15:40

В ЮВАО в образовательном комплексе № 2051 прошла встреча на правовые темы среди детей и подростков.

В целях создания положительного и доверительного имиджа сотрудника полиции в глазах молодежи, а также с целью предупреждения правонарушений в подростковом возрасте, следователь информационно-аналитического отделения СУ УВД по ЮВАО старший лейтенант юстиции Роман Фролов совместно со старшим инспектором ПДН ОМВД России по району Некрасовка майором полиции Любовью Фомичевой и инспектором ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО капитаном полиции Викторией Акатовой провели профилактические беседы в саду и школе №2051.

В общем беседы строились на доброжелательных началах. Сотрудники полиции старались донести до детей, что человек в форме – это их друг и не стоит бояться обратиться к нему на улице.

Особое внимание правового информирования полицейские уделили ребятам старших классов, где Роман Фролов подробно объяснил, что может грозить за определенные провинности, которые наиболее популярны в их возрасте. А с детишками сада Виктория Акатова провела профилактический урок на тему правил дорожного движения, где они посмотрели познавательный мультфильм, а затем в игровой форме потренировались в безопасном поведении на дорогах.


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov