На юго-востоке столицы оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве
  • пн, 03/29/2021 - 09:45

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОП «Жулебинский» ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств у москвича путем мошенничества», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В полицию с заявлением обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что в такси разговорился с водителем, который посоветовал ему обратиться за помощью в покупке поддержанного автомобиля к его знакомому, который якобы на этом специализируется. Связавшись с незнакомцем, заявитель договорился о сделке. Однако по условиям он должен был внести предоплату для бронирования конкретной машины. Продавец заверил потерпевшего, что тот может передать денежные средства в сумме 150 тысяч рублей через друга – водителя такси, с которым ранее общался заявитель. После того, как деньги были переданы, мужчина перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Хвалынском бульваре задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый житель Подмосковья. Установлено, что при знакомстве с потерпевшим злоумышленник дал последнему номер телефона, который также принадлежал ему. Выдав себя за продавца, задержанный обманным путем похитил денежные средства, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного на территории г. Москвы.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам: если вы пострадали от противоправных действий данного лица, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть УВД по ЮВАО по телефонам (495) 376-66-66(495) 657-65-65 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov