Новый детский сад на 160 мест открылся в Подрезкове
  • чт, 09/06/2018 - 07:26

В подмосковных Химках открылся новый детский сад. Современное дошкольное учреждение на 160 мест расположено в микрорайоне Подрезково. Детский сад оснащен всем оборудованием, необходимым для обучения ребят. Посетил новое учреждение глава городского округа Дмитрий Волошин.

— Вместе с заведующими осмотрел помещения нового детского сада, проверил работу пищеблока, пообщался с родителями. Теперь в микрорайоне 5 детских садов, ввод нового позволил практически разгрузить очередь. За 5 лет в Химках мы построили 31 детский сад — это рекорд среди муниципалитетов Подмосковья, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Детский сад № 38 «Маленький принц» в микрорайоне Подрезково стал уже пятым дошкольным учреждением образования, открытым на территории микрорайона. Здесь есть все для комфортного пребывания и развития ребят — кабинеты логопеда и психолога, спортивный и музыкальные залы. Также на базе детского сада впервые в округе запланировано открытие отдельной группы с кратковременным пребыванием детей.

Кроме комфортных кабинетов благоустроена территория вблизи детского сада.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov