Новый ФОК откроют в Химках по губернаторской программе
  • ср, 01/23/2019 - 07:38

В Химках откроется спорткомплекс с универсальным спортивным залом и залом аэробики. Общая площадь объекта составляет 2403,5 кв.м. Комплекс расположен в микрорайоне Подрезково, на пересечении ул. Транспортная и Школьная, в районе д. 1.

— Программа «50 ФОКов» действует с 2013 года. К этому времени по ней построено 43 объекта. Еще три спорткомплекса откроются для жителей трех районов в феврале. Причем, два из них будут располагаться в небольших поселениях. Мы стараемся обеспечить доступ к спорту всем жителям: новые комплексы оснащены всей необходимой инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в них будет действовать программа «Добрый час», которая хорошо зарекомендовала себя ранее. В прошлом году ее участниками стали 340 тысяч человек. Эти спортивные объекты станут центрами активности и притяжения жителей, — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Всего за пять лет в рамках программы губернатора в Химках открылись 12 ФОКов, в том числе семь самых крупных спортивных центров: ЛТЦ «Айсберг» в микрорайоне Левобережный, Центр пляжных видов спорта, Центр футбола, Школа самбо-70. Также в микрорайоне Новогорск создан уникальный спортивный кластер, площадь которого составляет более 18 000 кв. метров. Туда вошли Центр художественной гимнастики Ирины Виннер, Школа бокса Александра Лебзяка, Академия боевых искусств Федора Емельяненко и Центр фехтования Ильгара Мамедова. Кроме того, за пять лет в Химках появилось 100 площадок для занятий спортом.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov