Обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и религиозных праздников на территории Московской области
  • вт, 12/24/2019 - 16:24

В период с 18 декабря 2019 года по 8 января 2020 года на территории Московской области проводятся праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству Христову. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников ГУ МВД России по Московской области реализован комплекс организационно-практических и оперативно-профилактических мер, согласно которому планируется задействовать около 14тысяч сотрудников органов внутренних дел. Также к несению службы будут подключены сотрудники Росгвардии, ЧОО, представители добровольных народных дружин и общественных организаций.

На территории Московской области планируется проведение праздничных мероприятий, на которых примет участие около 1,5 миллионов граждан.

Проводится отработка детских оздоровительных лагерей, пансионатов, домов отдыха, санаториев, гостиниц, общежитий, жилой площади, сдаваемой внаем, оперативно-значимых объектов и объектов жилого сектора.

В обязательном порядке обследуются места массовых мероприятий и прилегающих территорий кинологами со служебными собаками, натренированными на поиск и выявление ВВ и ВУ.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения организовано взаимодействие с подразделениями УГИБДД по г. Москве и ГИБДД сопредельных субъектов РФ.

На стационарных постах ДПС основных автодорог, ведущих в г. Москву, обеспечено максимальное проведение мероприятий по проверке автотранспорта, и лиц, в нем находящихся, с использованием имеющихся баз данных. Мероприятия по проверке автотранспорта, водителей и пассажиров проводятся в строгом соответствии с законодательством с использованием компьютерных баз.

Особое внимание обращено на мероприятия с участием детей, в том числе по их сопровождению. Обеспечено оперативное прикрытие школ и детских дошкольных учреждений, организован комплекс досмотровых мероприятий, инструктаж преподавательского состава, ЧОО, СБ по тактике действий при ЧО и ЧС, комплексу антитеррористических мероприятий.

К местам проведения массовых мероприятий исключен доступ граждан без досмотра. В этих целях задействуется необходимое количество женщин-сотрудников, а также переносных металлических ограждений, ручных и стационарных металлодетекторов.

Работа по подготовке к проведению Новогодних и Рождественских праздников продолжается и находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Московской области.

В пресс-конференции приняли участие:

- начальник УОООП ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Андрей Вячеславович Стрыгин;

- начальник отдела ДПСиСМ УГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции Андрей Николаевич Матвеев.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov