Общественный совет при УВД Зеленограда провел очередное заседание
  • пт, 07/24/2020 - 13:26

Состоялось очередное заседание Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

На заседании собравшиеся обсудили ряд вопросов, по которым были заслушаны руководители служб и подразделений УВД по Зеленоградскому АО.

В работе заседания приняли участие члены Общественного совета во главе с заместителем председателя Анатолием Кузнецовым, приглашенные представители УВД Зеленограда: врио начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Панфилов, помощник начальника УВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Валерий Митрофанов, заместитель начальника полиции – начальник отдела охраны общественного порядка полковник полиции Сергей Караулов.

Перед обсуждением повестки дня Сергей Панфилов представил общественникам нового помощника начальника Управления. Валерий Митрофанов рассказал немного о себе и о своей службе в органах внутренних дел МВД России и о задачах. Также он выразил надежду на сотрудничество с Общественным советом.

Первым вопросом на повестке дня рассматривалась разъяснительная информация
о состоянии преступности в округе в период введения режима повышенной готовности в связи с угрозой  распространения коронавирусной инфекции. Сергей Караулов ознакомил собрание с обстановкой по охране общественного порядка в Зеленограде. При этом отметил, что на территории округа стабильно спокойная ситуация.  

Вместе с тем начальник ООП УВД призвал членов Совета информировать жителей нашего округа о наиболее часто встречающихся способах совершения мошенничеств и конкретных мерах противодействия преступникам.

С целью улучшения взаимодействия с населением города и повышения эффективности работы, проводимой общественным советом, были назначены ответственные исполнители из состава членов Совета в комиссии по координации взаимодействия с территориальными отделами полиции и по направлениям деятельности.

Заседание прошло в живом диалоге и рабочей атмосфере. Анатолий Кузнецов поблагодарил выступающих за предоставленную в полном объеме информацию и заверил, что посильная помощь Общественного совета, необходимая в профилактике преступлений, полиции будет оказана.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov