Общественный совет при УВД по ЦАО совместно с сотрудниками ГИБДД УВД по ЦАО перед новым учебным сезоном напомнили детям о правилах на дорогах
  • вт, 08/23/2022 - 09:57

 

Представитель Общественного совета при УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Станислав Чернышев совместно с Госавтоинспекцией Центрального округа столицы в рамках акции «Зебрёнок идёт к детям» напомнили подрастающему поколению о правилах дорожного движения.

Возле центрального московского зоопарка старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по ЦАО майор полиции Елена Муравская встречала школьников и будущих первоклассников, чтобы рассказать, а кому-то напомнить о правилах на дорогах и о важности их соблюдения.  Заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО майор полиции Николай Остапенко дарил ребятам красочные памятки и «умные раскраски» дорожной тематики.

«Акция приурочена к началу учебного года. После продолжительных летних каникул, многие ребята успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения в столице и позабыли об элементарных правилах дорожного движения, поэтому необходимо напомнить подрастающему поколению о безопасности на маршруте от дома до школы» - подчеркнул Станислав Чернышев.

Особое внимание полицейские уделили правилам при переходе проезжей части. «Нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, просмотры новостных лент, написание сообщений. Важно быть внимательным и переходить дорогу только в установленных местах. А также не забывать прикреплять светоотражающие брелоки на рюкзаки и одежду», - отметил майор полиции Николай Остапенко.

Также сотрудники Госавтоинспекции Центрального округа столицы провели профилактические беседы с родителями и призвали их отнестись со всей серьезностью к безопасности детей по дороге в школу. «Подробно объясните ребенку, как переходить дорогу, что означают дорожные знаки, несколько раз пройдите с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно», - рекомендовала взрослым майор полиции Елена Муравская.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov