Общественный совет при УВД по ЮВАО напоминает гражданам о возможности получения госуслуги посредством интернет-портала
  • чт, 03/05/2020 - 11:54

Общественный совет при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает жителям округа о возможности получения государственных услуг через интернет-портал gosuslugi.ru. В период отпусков и предшествующих детских летних каникул, как правило, возрастает необходимость в оформлении загранпаспортов. Во избежание очередей заместитель председателя Общественного совета Вячеслав Аскоченский рекомендует гражданам дистанционно оформить получение заграничного паспорта. Для этого необходимо создать личный аккаунт на портале Госуслуг.
Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого электронного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Вячеслав Аскоченский напоминает, что в настоящее время органами внутренних дел выдаются загранпаспорта двух типов: старого образца — срок действия 5 лет; нового образца — срок действия 10 лет. Для получения загранпаспорта необходимо предоставить следующие документы: паспорт гражданина Российский Федерации, трудовая книжка (с информацией о местах работы за последние 10 лет), загранпаспорт с истекшим сроком действия (если есть), свидетельство о смене фамилии (если фамилия менялась), военный билет или справку из военкомата (для мужчин от 18 до 27 лет).
На сайте Госуслуг вы можете воспользоваться услугой «Получение загранпаспорта гражданина РФ». После рассмотрения вашего заявления в личный кабинет, зарегистрированный на Госуслугах, придет уведомление о возможности оплаты на портале и бланк квитанции об оплате. Вы можете оплатить пошлину онлайн или по квитанции в любом банке. Дождитесь в личном кабинете приглашения в подразделение по вопросам миграции. Принесите оригиналы документов, указанные в заявлении. Сотрудник сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, и сообщит о сроке готовности загранпаспорта, а также сроке, в течение которого необходимо будет явиться в подразделение по вопросам миграции.
Пресс-служба УВД по ЮВАО г. Москвы

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov