Общественный совет при УВД по ЮВАО принимает участие в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения
  • пт, 04/02/2021 - 10:31

Одна из таких акций под названием «Безопасный двор» состоялась в районе расположения общеобразовательных учреждений на территории Выхино-Жулебино г. Москвы.

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО Вячеслав Аскоченский и заместитель председателя Совета ветеранов Николай Чубарин совместно с сотрудниками ГИБДД провели беседы с водителями транспортных средств, во время которых напомнили основные Правила дорожного движения на дорогах и дворовых территориях. Основное внимание они уделили безопасности пребывания детей и подростков на улице без сопровождения взрослых, которые чаще всего самостоятельно возвращаются домой из школы. Чтобы быть более убедительными, участники акции распространили специально изготовленные флаеры и тематические памятки, которые вручили автомобилистам или оставили на дверных ручках припаркованных автомобилей.

Вячеслав Аскоченский убежден, что проведение подобных бесед положительно влияет на повышение правосознания граждан.

Автовладельцы, принявшие участие в акции, поблагодарили организаторов за важную информацию и отметили необходимость проведения данных мероприятий.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov